Arbeitskreis Waffenrecht

NameE-Mail Adresse

Leiter Arbeitsgruppe Waffenrecht
Hans-Josef Lakatos
Landesschulungsleiter BSV,
Waffensachkundereferent SK9

LSchL.BSV@gmail.com

Martin Bischof
Waffensachkundereferent SK11, Vereinssatzungen

Sachkunde@sk11-bruchsal.de

Joachim Edinger
Waffensachkundereferent SK10,
Polizeivollzugsdienst

Joachim.Edinger@t-online.de

Franz Haag
Waffensachkundereferent SK11

Franz-Haag@gmx.de

Manfred Karl
Schießstandsachverständiger,
Waffensachkundereferent SK9

karl.manfred@kabelbw.de

Reinhold Keller
Waffensachkundereferent SK2

reinholdkeller@aol.com

Die Referenten des Landesverbandes

NameE-Mail Adresse

Landesreferentin Bogen
Simone Schönemann

bd.bogen@t-online.de

Landesreferent Armbrust
Ralf Hillenbrand

Fieldcrossbow@gmx.de

Landesreferent Wurfscheibe
Frank Waidner

Frank.Waidner@gmx.de

Landesreferent laufende Scheibe
Matthias Mail

matze.mail.1983@gmx.de

Landesreferent Pistole
Jürgen Weber

j.weber-baden@t-online.de

Landesreferent für Kampfrichter
Günter Schwahn

guenter.schwahn@t-online.de

Landesreferent Sommerbiathlon
Dieter Wahl

wahl.d-ing@t-online.de

Landesreferent Schulsport
Alexander Riedl

Alexander.Riedl@web.de

Landesrundenkampfleiter
Jürgen Zölle

juergen.zoelle@kabelbw.de

Landesreferent für Doping
Ludwig Neuhaus 

neuhaus-wertheim@t-online.de

Landesreferenten Schießstandsachverständige
Dr. Volker Diefenthäler
Manfred Karl

 
diefenthaeler.69207@t-online.de
karl.manfred@kabelbw.de