Medaillengewinner bei nationalen Meisterschaften

2017
Gold

SSV Kronau
Feldarmbrust Herren
Walter, Ralf und Steffen Hillenbrand
2479 Ringe

Ralf Hillenbrand
SSV Kronau
Feldarmbrust Herren
853 Ringe

SSV Kronau
Deutsche Meisterschaften
Luftgewehr Jugendklasse
Lana Wurster, Larissa Weindorf, Anna Bauer
1176 Ringe

Nils Strubel
Deutsche Meisterschaften
Sportpistole Jugendklasse
SV Walldorf
561 Ringe

Larissa Weindorf
Deutsche Meisterschaften
KK 3x20 Jugendklasse w.
SSV Karlsbad
584 Ringe

Thomas Merx
Deutsche Meisterschaften
Sportrevolver .44 Mag. Herren-Altersklasse
SSV Rot
390 Ringe + 100 Finale

Andre Link
Deutsche Meisterschaften
KK Gewehr mit Zielfernrohr
SV Walldorf
291 Ringe

KKS Ispringen
Deutsche Meisterschaften
Lufgewehr Junioren
Max Braun, Colin Fix und Jonathan Leis
1766 Ringe

Mannschaft KKS Ispringen
Deutsche Meisterschaften
Juniorenklasse Mannschaft
Colin Fix, Max Braun, Jonathan Leis.
3464 Ringe

Max Braun
Deutsche Meisterschaften
KK3x40 Juniorenklasse B
KKS Ispringen
1171 Ringe NDR

SG Pforzheim
DM Vorderlader
Perkussionsflinte Herren
Frank Waidner, Franz Lotspeich, Roland Dupont
141 Treffer NDR

Rudolf Hörger
Bogen Halle Rec.
Senioren
SG Pforzheim
551 Ringe

Siber

Patrick Piecha
Deutsche Meisterschaften
SSV Baiertal
Feldbogen Comp. Jugendklasse
751 Ringe

Patrick Piecha
Deutsche Meisterschaften
SSV St Ilgen
Bogen im Freien Comp. Jugendklasse
673 Ringe

Kai Schlünz
Deutsche Meisterschaften
Sportpistole Senioren
SC Wolfartsweier
568 Ringe

Max Braun
Deutsche Meisterschaften
Lufgewehr Junioren B
KKS Ispringen
592 Ringe

Sophie Petry
Deutsche Meisterschaften
Luftgewehr Juniorinnen B
KKS Königsbach
395 Ringe

Mannschaft KKS Königsbach
Deutsche Meisterschaften
Luftgewehr Juniorinnen
Melanie Stabel, Sarah Würz und Sophie Petry
1182 Ringe

Colin Fix
Deutsche Meisterschaften
KK3x40 Juniorenklasse B
KKS Ispringen
1162 Ringe

Franz Lotspeich
DM Vorderlader
Perkussionsflinte Herren
SG Pforzheim
47 Treffer 11 Treffer im Stechen

Dominik Schmidt
DM Vorderlader
Perkussionsgewehr Herren
Sgi Ketsch
146 Ringe

SG Pforzheim
DM Vorderlader
Steinschlossflinte Herren
Frank Waidner, Philipp Lichtenfels, Roland Dupont
124 Treffer

Cedric Rieger
Bogen Halle Rec.
Herren
SSV Karlsbad
588 Ringe

Bronze

Steffen Hillenbrand
SSV Kronau
Feldarmbrust Herren
844 Ringe

Larissa Weindorf
SSV Kronau
Deutsche Meisterschaften
Jugendklasse w.
396 Ringe

Kai Schlünz
SC Wolfartsweier
Deutsche Meisterschaften
Standardpistole Herren-Altersklasse
550 Ringe

SV Walldorf
Deutsche Meisterschaften
Sportpistole Jugendklasse
Mannschaft Nils Strubel, Jannik Zöller, Kai Werschbizki
1606 Ringe

Bernhard Heckler
Deutsche Meisterschaften
Flinte Skeet Senioren
SG Karlsruhe
109 Treffer

Nils Strubel
Deutsche Meisterschaften
Mehrschüssige Luftpistole
SV Walldorf
56 Treffer 5 Treffer im Stechen

Sarah Würz
Deutsche Meisterschaften
KK Liegend Juniorinnen A
KKS Königsbach
592 Ringe

Frank Waidner
DM Vorderlader
Perkussionsflinte Herren
SG Pforzheim
47 Treffer 10 Treffer im Stechen

Philipp Lichtenfels
DM Vorderlader
Steinschlossflinte Herren
SG Pforzheim
45 Treffer

Andreas Schuch
DM Vorderlader+
Perkussionsgewehr Herren
SSV Hemsbach
146 Ringe

Ute Gertz
DM Vorderlader
Muskete Herren
SG Bruchsal
134 Ringe

2016
Gold

Brigitte Graf
DM Hannover 2016
KK Auflage, 100m Seniorinnen A
SGes Karlsruhe 1721
300 Ringe

Christopher Fix
Deutsche Meisterschaften
KK 3x20 Jun.B
KKS Ispringen

Christopher Fix
Deutsche Meisterschaften
KK liegend Jun.B
KKS Ispringen

Kai Schlünz
Deutsche Meisterschaften
25m Pistole Senioren
SC Wolfartsweier

Larissa Weindorf
Deutsche Meisterschaften
Luftgewehr 3 Stellung Schüler w
SSV Kronau

SSV Kronau
Deutsche Meisterschaften
Feldarmbrust Herren
Ralf - Walter - Steffen Hillenbrand

KKS Ispringen
Deutsche Meisterschaften
KK liegend Jun.A
Christopher Fix, Abt Marcus, Stabel Gregor
KKS Ispringen

SV Mannheim Rheinau
Deutsche Meisterschaften
Luftgewehr Schüler
Larissa Weindorf,Lana Wurster,Antonia Mattes

SSV Kronau
Deutsche Meisterschaften
Luftgewehr 3 Stellung Schüler
Larissa Weindorf, Lana Wurster,Xander Joa

KKS Ispringen
Deutsche Meisterschaften
neuer Dt. Rekord
KK 3x20 Jun. A
Christopher Fix, Abt Markus, Stabel Gregor

Nils Strubel
Deutsche Meisterschaften
Luftpistole Jugend
SV Walldorf

Nils Strubel
Deutsche Meisterschaften
Mehrschlüssige Luftpistole Jugend
SV Walldorf

Steffen Hillenbrand
Deutsche Meisterschaften
Feldarmbrust Herren
SSV Kronau

Udo Weik
Perkussionsrevolver
Seniorenklasse
SV Neckarbischofsheim
139 Ringe

Udo Weik
Steinschlosspistole
Seniorenklasse
SV Neckarbischofsheim
138 Ringe

Siber

SGes Mannheim 1744
DM Hannover 2016
KK Auflage, 50m Senioren B
Hess Siegfried, Muschelknautz Jürgen, Pfeffer Fritz
881 Ringe

Jürgen Dörtzbach
DM Hannover 2016
KK Auflage, 100m Senioren A
SV Diana Eschelbach
300 Ringe

SGes Karlsruhe 1721
DM Hannover 2016
Luftpistole, Auflage Senioren A
Zakrzewski Katharina, Graf Brigitte, Wirtz Werner
873 Ringe

Katharina Zakrzewski
DM Hannover 2016
Luftpistole, Auflage Seniorinnen A
SGes Karlsruhe 1721
297 Ringe

SGes Mannheim 1744
DM Hannover 2016
KK - ZF Auflage, 50m Senioren B
Hess Siegfried, Muschelknautz Jürgen, Pfeffer Fritz
880 Ringe

1. BSC Karlsruhe
Deutsche Meisterschaften
Bogen im Freien
Compound Damen
Schall Velia
Mikala Melanie
Rastert Iveta

Colin Fix
Deutsche Meisterschaften
Luftgewehr Jugend
SSV Karlsbad

Eva Maria Rösken
Deutsche Meisterschaften
KK liegend Damen
SV Schlossau

Florian Hildenbrand
Deutsche Meisterschaften
Zimmerstutzen Herren
SSV Spechbach

Martin Hildenbrand
Deutsche Meisterschaften
Zimmerstutzen Senioren
SSV Spechbach

Kai Schlünz
Deutsche Meisterschaften
Standardpistole Altersklasse
SC Wolfartsweier

Lana Wurster
Deutsche Meisterschaften
Luftgewehr Schüler w
SV Mannheim Rheinau

Lana Wurster
Deutsche Meisterschaften
Luftgewehr 3 Stellung Schüler w
SSV Kronau

SSV Rot
Deutsche Meisterschaften
.357 Mag Herren
Thomas Merx, Thomas Pecoroni, Thomas Weise

SSV Rot
Deutsche Meisterschaften
9mm Pistole Herren
Thomas Merx, Andreas Stumm, Thomas Weise

KKS Königsbach
Deutsche Meisterschaften
KK 100m Herren
Axel Müller, Hannes Hummel, Bernd Fränkle

SSV Kronau
Deutsche Meisterschaften
Luftgewehr Senioren
Scherz Peter, Hildenbrand Martin, Schmitteckert Bruno

Theresa Groß
Deutsche Meisterschaften
Luftpistole Jun.A w
KKS Hambrücken

Theresa Groß
Deutsche Meisterschaften
Sportpistole Jun.A w
KKS Hambrücken

Thomas Merx
Deutsche Meisterschaften
.357 Mag Alters
SSV Rot

Thomas Merx
Deutsche Meisterschaften
.44Mag Altersklasse
SSV Rot

Thomas Merx
Deutsche Meisterschaften
9mm Pistole Altersklasse
SSV Rot

Ute Gretz
Perkussionsgewehr
Damenklasse
SG Bruchsal
143 Ringe

Franz Lotspeich
Perkussionsflinte
Herrenklasse
SG Pforzheim
46 Treffer Stechen
11 Treffer

SSV Hemsbach
Steinschlosspistole
Herrenklasse
Bernd Gerstner, Karl-Heinz Platz, Martin Kloke
397 Ringe

Bronze

Eberhard Netzer
DM Hannover 2016
KK-Auflage, 100m Senioren C
Sges Neckarhausen
299 Ringe

Eberhard Netzer
DM Hannover 2016
KK Auflage, 50m Senioren C
Sges Neckarhausen
297 Ringe

Siegfried Hess
DM Hannover 2016
KK-ZF Auflage, 100m Senioren B
SGes Mannheim 1744
299 Ringe

Siegfried Hess
DM Hannover 2016
KK Auflage, 50m Senioren B
SGes Mannheim 1744
297 Ringe

Christiane Weidner 
DM Hannover 2016
Luftpistole, Auflage Seniorinnen B
SSV Waldwimmersbach
284 Ringe

Larissa Weindorf
Deutsche Meisterschaften
Luftgewehr Schüler w
SV Mannheim Rheinau

Markus Abt
Deutsche Meisterschaften
KK 3x20 Jun. A
KKS Ispringen

Tilo Pürmayr
Recurve Senioren
Deutsche Meisterschaften
620 Ringe 
1. BSC Karlsruhe 

Walter Pfeil
Deutsche Meisterschaften
Zimmerstutzen Altersklasse
KKS Reihen

Ralf Hillenbrand
Deutsche Meisterschaften
Feldarmbrust Herren
SSV Kronau

Sarah Schendel
Deutsche Meisterschaften
KK-Liegendkampf Jugend w
KKS Stebbach

SV Diana Limbach
Perkussionsrevolver
Herrenklasse
Rainer Schäfer, Thorsten Dell, Michael Staudt
399 Ringe

1. BSC Karlsruhe
Bogen Halle Comp.
Damenklasse
Melanie Mikala, Iveta Rastert, Velia Schall
1685 Ringe

2015
Gold
SG Mannheim
Luftgewehr Auflage
Senioren B
Jürgen Muschelknautz, Siegfried Hess, Horst Mohr
898 Ringe
Katharina Zakrzewski
Luftpistole Auflage
Seniorinnen A
SG Karlsruhe
296 Ringe
Colin Fix
Luftgewehr
Jugendklasse/m
KKS Hambrücken
388 Ringe

Kai Schlünz
Standardpistole
Altersklasse
SC Wolfartsweier
558 Ringe

Lana Wurster
Luftgewehr 3 Stellung
Schülerklasse/w
SG Tell Edingen
590 Ringe
Karina Schneider
KK Gewehr mit Zielfernrohr
offene Klasse
SV Walldorf
285 Ringe

Melanie Mikala
Bogen im Freien Comp.
Damenklasse
1.BSC Karlsruhe
677 Ringe + Finale
Christopher Fix
KK 3x40 Schuß
Juniorenklasse B
KKS Ispringen
1154 Ringe
Adrian Hotz
Feldbogen / Comp.
Jugendklasse
BSF Rhein-Neckar
762 Ringe
SG Pforzheim
Perkussionsflinte
Herrenklasse
Roland Dupont, Frank Waidner, Franz Lotspeich
138 Treffer
Frank Waidner
Perkussionsflinte
Herrenklasse
SG Pforzheim
47 Treffer
Claudia Heilig
Bogen Halle Rec.
Damenklasse
KKS Kirlach
549 Ringe
1. BSC Karlsruhe
Bogen Halle Comp.
Damenklasse
Melanie Mikala, Iveta Rastert, Velia Schall
1707 Ringe
Siber
Brigitte Graf
KK Gewehr/ZF Aufl. 50m
Seniorinnen A
SG Karlsruhe
297 Ringe
Kai Schlünz
KK Sportpistole
Altersklasse
SC Wolfartsweier
576 Ringe
SV Mannheim-Rheinau
Luftgewehr
Schülerklasse
Anna Bauer, Larissa Weindorf, Lana Wurster
579 Ringe
Steffen Hillenbrand
Feldarmbrust
Herrenklasse
SSV Kronau
856 Ringe
SSV Kronau
Feldarmbrust
Herrenklasse
Walter, Steffen und Ralf Hillenbrand
2496 Ringe

Niel Strubel
Luftpistole
Schülerklasse
SV Walldorf
185 Ringe

SG Tell Edingen
Luftgewehr 3 Stellung
Schülerklasse
Lana Wurster, Larissa Weindorf, Anna Bauer
1752 Ringe
SSV Rot
Sportpistole . 45 ACP
Herrenklasse
Gerd Korn, Thomas Pecoroni, Thomas Merx
1156 Ringen
Thomas Merx
Sportpistole .45 ACP
Herrenklasse
SSV Rot
390 + 100 Ringe im Finale
Thomas Merx
Sportrevolver .44 Mag.
Herrenklasse
SSV Rot
390 + 99 Ringe im Finale
SSV Rot
Sportrevolver .44 Mag.
Herrenklasse
Gerd Korn, Thomas Pecoroni, Thomas Merx
1161 Ringen

Karina Schneider
Zimmerstutzen
Damen
SSV Eberbach
282 Ringe

Christopher FIX
KK 3x20 Schuß
Juniorenklasse B
KKS Ispringen
571 Rínge

KKS Königsbach
KK 3x20 Schuß
Juniorenklasse
Markus Abt, Bernd Fränkle, Marco Appenzeller
1707 Ringe

SSV Kronau
Luftgewehr
Seniorenklasse
Martin Hildenbrand, Kurt Hillenbrand, Bruno Schmitteckert
1124 Ringe

1. BSV Karlsruhe
Bogen im Freien Comp.
Damenklasse
Melanie Mikala, Iveta Rastert, Velia Schall
2008 Ringe

Axel Klingmann
Muskete
Herrenklasse
SG Mosbach
137 Ringe

Franz Lotspeich
Perkussionsflinte
Herrenklasse
SG Pforzheim
47 Treffer
Bronze
Gisela Grossmann –Mast
KK Gewehr/ZF Aufl. 50m
Seniorinnen A
KKS Brötzingen
297 Ringe
Gisela Grossmann –Mast
KK Gewehr Auflage
Seniorinnen A
KKS Brötzingen
296 Ringe
Walter Hillenbrand
Feldarmbrust
Altersklasse
SSV Kronau
805 Ringe
Bernhard Heckler
Flinte Skeet
Seniorenklasse
SG Karlsruhe
111 Treffer
SV Walldorf
Luftpistole
Schülerklasse
Nils Strubel, Pia Stamm, Kai Werschbizki
522 Ringe
Thomas Merx
Sportpistole 9mm Luger
Herrenklasse
SSV Rot
390 + 99 Ringe im Finale
Martin Hildenbrand
KK 100 Meter
Seniorenklasse
SSV Spechbach
290 Ringe
Markus Abt
3x20 Schuß
Juniorenklasse A
KKS Königsbach
576 Ringe
Stefanie Kalb
Sommerbiathlon
Juniorinnen
SSV Keltern
Melanie Mikala
Bogen Halle Comp.
Damenklasse
1. BSC Karlsruhe
575 Ringe
2014
Gold
SG Mannheim
Luftgewehr Auflage
Senioren B
Jürgen Muschelknautz, Siegfried Hess, Horst Mohr
898 Ringe
SG Mannheim
KK Gewehr/ZF Auflage 50 m
Senioren B
Jürgen Muschelknautz, Siegfried Hess, Harald Doppler
884 Ringe
Katharina Zakrzewski
Luftpistole Auflage
Seniorinnan A
SG Karlsruhe
297 Ringe
Brigitte Pfleger
Luftpistole Auflage
Seniorinnen C
ESG Frankonia
284 Ringe
Siegfried Hess
KK Gewehr Auflage
Senioren B
SG Mannheim
2996 Ringe
Siegfried Hess
KK Gewehr /ZF Auflage 50 m
Senioren B
SG Mannheim
298 Ringe
Kai Schlünz
Standardpistole
Herren-Altersklasse
SC Wolfartsweier
559 Ringe
Kai Schlünz
Sportpistole 9mm
Herrenaltersklasse
SC Wolfartsweier
394 Ringe 98 Finale

Martin Hildenbrand
Luftgewehr
Senioren
SSV Kronau
390 Ringe

SSV Kronau
Luftgewehr
Senioren
Martin Hildenbrand, Walter Hillenbrand, Bruono Schmitteckert
1141 Ringe

Velia Schall
Bogen Halle Comp
1.BSC Karlsruhe
Damenklasse
581 Ringe
Martin Kloke
Perkussionspistole
Herren
SSV Hemsbach
143 Ringe
Brigitte Graf
Perkussionspistole
Damen
SG Karlsruhe
136 Ringe
Udo Weik
Steinschloßpistole
SV Neckarbischofsheim
Herren
140 Ringe
Franz Lotspeich
Perkussionsflinte
SG Pforzheim
Herren
50 Treffer
SG Pforzheim
Perkussionsflinte
Herren
Roland Dupont, Frank Waidner, Franz Lotspeich
134 Treffer
SSV Hemsbach
Steinschloßpistole
Herren
Klaus Mahlke,
Karl-Heinz Platz,
Martin Kloke
Siber
Nils Noack
Feldbogen
Jugend Rec.
BSF Rhein-Neckar
645 Ringe
Christopher Fix
Luftgewehr
Jugendklasse m
KKS Ispringen
392 Ringe
KKS Hambrücken
KK Liegend
Jugendklasse
Christopher Fix, Sarah Würz, Nadine Baumann
1751 Ringe
Christopher Fix
KK 3x20 Schuß
Jugendklasse m
KKS Königsbach
563 Ringe
Nils Strubel
Luftpistole
Schülerklasse m
SV Walldorf
185 Ringe
Thomas Merx
Sportpistole .45 ACP
Herrenklasse
SSV Rot
389 Ringe 99 Finale
Mario Nittel
KK 100 Meter
Herrenklasse
SSV Keltern
295 Ringe

SSV Rot
Sportpistole .45 ACP
Herrenklasse
Gerd Korn, Thomas Merx, Thomas Pecoroni
1149 Ringe

Gerd Korn
Sportrevolver .44 mag.
Herrenaltersklasse
SSV Rot
387 Ringe 100 Finale
SSV Rot
Sportrevolver 44 Mag.
Herrenklasse
Gerd Korn, Thomas Merx, Thomas Pecoroni
1156 Ringe
Silber
Martin Hildenbrand
Armbrust 10 m.
Seniorenklasse
SSV Spechbach
378 Ringe

Kurt Hillenbrand
KK Liegend
Senioren
SSV Kronau
594 Ringe

KKS Königsbach
KK Liegend
Junioren A
Mario Nittel, Bernd Fränkle, Marcus Abt
1757 Ringe
SSV Keltern
KK 3x40 Schuß
Juniorenklesse A
Mario Nittel, Bernd Fränkle, Marcus Abt
3432 Ringe
SSV Kronau
Feldarmbrust
Herren
Walter Hillenbrand, Ralf Hillenbrand, Steffen Hillenbrand
2534 Ringe
Klaus Stephan
Steinschloßgewehr
Herren
SSV Altlussheim
142 Ringe
Thorsten Dell
Perkussionsrevolver
Herren
KKS Hochhausen
137 Ringe
Bronze
SG Mannheim
KK Gewehr Auflage
Senioren B
Jürgen Muschelknautz, Siegfried Hess, Harald Doppler
876 Ringe
Brigitte Graf
Luftpistole Auflage
Seniorinnan A
SG Karlsruhe
291 Ringe
Victor Kaba
Feldbogen
Schüler Rec.
1.BSC Karlsruhe
610 Ringe
Wolf-Dieter Vogt
Bogen Rec.
Herren-Altersklasse
SV Wiesental
621 Ringe
1.BSC Karlsruhe
Bogen Comp.
Damenklasse
Velia Schall, Melanie Mikala, Monika Mikala
1992 Ringe
Christopher Fix
KK Liegend
Jugendklasse m
KKS Hambrücken
586 Ringe
Steffen Hillenbrand
Armbrust 10 m.
Herrenklasse
SSV Kronau
389 Ringe

SC Mörsch
KK Liegend
Altersklasse
Dietmar Kromm, Jörg Dietrich, Jens Tillner
1762 Ringe

Amelie Kleinmanns
Luftgewehr
Frauen
SG Pforzheim
396 Ringe 183,1 Finale

Alexander Kornelius
Flinte Trap
Schülerklasse
SV Odenheim
52 Treffer
Teresa Groß
Sportpistole
Juniorinnen B
KKS Hambrücken
554 Ringe

Stefanie Kalb
Sommerbiathlon
Juniorinnen
SSV Keltern

Steffen Hillenbrand
Feldarmbrust
SSV Kronau
Herren
852 Ringe
KIaus Stephan
Perkussionsgewehr
Senioren
SSV Altlussheim
147 Ringe
Kai Schlünz
Perkussionspistole
Herren Altersklasse
SC Wolfartsweier
141 Ringe
SV Diana Limbach
Steinschloßpistole
Herren
Rainer Schäfer, Michael Staudt, Thorsten Dell
397 Ringe
2013
GoldSiberBronze
 Hans Schucker
SV 1900 Büchenbronn
Seniorenklasse C
Luftgewehr Auflage
300 Ringe

SSV Obrigheim
Luftgewehr Auflage
Senioren B Mannschaft
Kurt Jozwiak,
Norbert Frohnmüller,
Helmut Pöpperl
896 Ringe

SG 1744 Mannheim
KK Gewehr Auflage
Seniorenklasse B
Jürgen Muschelknautz, Harald Doppler, Siegfried Hess
885 Ringe

Siegfried Hess
SG 1744 Mannheim
Seniorenklasse B
KK Gewehr Auflage
296 Ringe

Gisela Grossmann-Mast
KKS Brötzingen
Seniorinnen A
KK Gewehr Zielfernrohr Auflage 50 m
293 Ringe

SG 1744 Mannheim
KK Gewehr Zielfernrohr Auflage 50 m
Seniorenklasse B
Jürgen Muschelknautz, Harald Doppler, Siegfried Hess
881 Ringe

Brigitte Graf
SG Karlsruhe
Seniorinnen A
Luftpistole Auflage
288 Ringe

1. BSC Karlsruhe
Bogen FITA i.F. Comp.
Damenklasse
Melanie Mikala, Velina Schall, Monika Mikala
1976 Ringe

Jürgen Muschelknautz
SG 1744 Mannheim
Seniorenklasse C
KK Gewehr Zielfernrohr Auflage 50 m
299 Ringe

Melanie Mikala
1. BSC Karlsruhe
Damenklasse
Bogen FITA i.F. Comp.
674 Ringe

Nils Strubel
SV Walldorf
Schülerklasse
Luftpistole
181 Ringe
Wolfgang Steigemann
SG Sinsheim
Seniorenklasse C
KK Gewehr Zielfernrohr Auflage 100 m
300 Ringe
KKS Königsbach
KK Liegend
Juniorinnen
Marisa Gregori, Chantal Klenk, Lena Scholz
1764 Ringe
Melanie Ebend
KKS Hüffenhardt
Damenklasse
Armbrust 10 Meter
388 Ringe
Katharina Zakrzewski
SG Karlsruhe
Seniorinnen A
Luftpistole Auflage
290 Ringe
Amelie Kleinmanns
SG Pforzheim
Damenklasse
KK 3x20 Schuß
586 / 98,2 Ringe

Kurt Hillenbrand
SSV Kronau
Seniorenklasse
KK 3x20 Schuß
562 Ringe

Peter Gehrlein
SV Walldorf
Schützenklasse
KK Gewehr mit Zielfernrohr
283 Ringe

Dominik Haag
KKS Hambrücken
Juniorenklasse A
KK Liegend
593 / 100,8 Ringe

KKS Ispringen
Luftgewehr
Damenaltersklasse
Carmen Linzner, Annette Köhler-Heil, Kerstin Liebsch
1135 Ringe
Frank Köstel
SV Odenheim
Schützenklasse
Luftgewehr
594 / 103,3 Ringe

KKS Hambrücken
Luftpistole
Juniorenklasse
Marian Lutz, Axel Köhler, Rico Förschner
1677 Ringe

Kerstin Liebsch
SSV Eberbach
Damenaltesklasse
Zimmerstutzen
275 Ringe

SG Pforzheim
KK 3x20 Schuß
Damenklasse
Dorothee Arbogast, Amelie Kleinmanns, Ramona Gößler
1746 Ringe

SSV Keltern
KK 3x40 Schuß
Juniorenklasse
Mario Nittel, Bernd Fränkle, Marcus Abt
3430 Ringe

SSV Kronau
Luftgewehr
Seniorenklasse
Kurt Hillenbrand, Walter Hillenbrand, Martin Hildenbrand
1135 Ringe

KKS Königsbach
KK Liegend
Juniorenklasse
Mario Nittel, Bernd Fränkle, Marcus Abt
1768 Ringe

Loreen Klär
Bogen Halle Recurve
Schülerklasse A weiblich
TV Forst
563 Ringe
Ramona Gößler
SG Pforzheim
Damenklasse
KK 3x20 Schuß
584 / 100,0 Ringe Shot-off 9,8

Mario Nittel
SSV Keltern
Juniorenklasse A
KK 3x40 Schuß
1165 / 97,9 Ringe

Klaus Stephan
SSV Altlussheim
Seniorenklasse
Perkussionsgewehr
143 Ringe

KKS Hambrücken
KK Liegend
Juniorenklasse
Tristan Schwebel, Dominik Haag, Stefan Leibold
1755 Ringe

Walter Hillenbrand
SSV Kronau
DM Altersklasse
Feldarmbrust
837 Ringe
Günter Schwahn
SSV Hemsbach
Perkussions-Dienstgewehr
Schützenklasse
138 Ringe

Marcus Abt
KKS Königsbach
Juniorenklasse B
KK Liegend
591 Ringe

Martin Kloke
SSV Hemsbach
Schützenklasse
Perkussionspistole
143 Ringe

Thorsten Dell
KKS Hochhausen
Perkussionsrevolver
Schützenklasse
138 Ringe

Marian Lutz
KKS Hambrücken
Juniorenklasse A
Luftpistole
567 / 96,4 Ringe

Udo Weik
SV 1964 Neckarbischofsheim
Altersklasse
Perkussionspistole
142 Ringe
Franz Lotspeich
SG Pforzheim
Perkussionsflinte
Schützenklasse
47 Treffer

SSV Kronau
DM Schützenklasse
Feldarmbrust
Walter, Steffen und Ralf Hillenbrand
2505 Ringe

SG Pforzheim
Perkussionsflinte
Schützenklasse
Roland Dupont, Frank Waidner, Franz Lotspeich
133 Treffer
 

Alexandra Wollitzer
Bogen Halle Recurve
Damenklasse
SSG Vogel Östringen
552 Ringe

  Martin Kloke
Perkussionsrevolver
Schützenklasse
SSV Hemsbach
137 Ringe
2012
GoldSiberBronze
Franz Lotspeich
Perkussionsflinte
Schützenklasse
SG Pforzheim
49 Treffer
Nikolai Fuchs
Feldarmbrust
Juniorenklasse
SSV Kronau
780 Ringe
SSV Kronau
Feldarmbrust
Schützenklasse / Mannschaft
Hillenbrand Walter, Steffen und Ralf
2413 Ringe
SG Pforzheim
Perkussionsflinte
Schützenklasse / Mannschaft
Lotspeich / Waidner / Dupont
139 Treffer NDR
Walter Hillenbrand
Feldarmbrust
Altersklasse
SSV Kronau
810 Ringe
Martin Kloke
Perkussionsrevolver
Schützenklasse
SSV Hemsbach
137 Ringe
SSV Hemsbach
Perkussionspistole
Schützenklasse / Mannschaft
Gerstner / Mahlke / Kloke
422 Ringe
Andreas Schuch
Perkussionsgewehr
Schützenklasse
SSV Hemsbach
147 Ringe
Klaus Stephan
Perkussionsgewehr
Seniorenklasse
SSV Altlussheim
147 Ringe
Armin Böss
Luftpistole
Juniorenklasse B
KKS Hambrücken
569 Ringe
Klaus Mahlke
Perkussionspistole
Altersklasse
SSV Hemsbach
144 Ringe

SG 1744 Mannheim
Bogen Halle
Altersklasse Mannschaft
Hofmann, Stumpf, Konradi
1643 Ringe

SG Pforzheim
KK Liegend
Damenklasse Mannschaft
Arbogast/Gößler/Kleinmanns
1785 Ringe
Neuer Deutscher Rekord

Joachim Mikala
Bogen Halle Comp.
Altersklasse
BSC Karlsruhe
579 Ringe

Velia Schall
Bogen Halle Comp.
Damenklasse
BSC Karlsruhe
572 Ringe

Amelie Kleinmanns
KK Liegend
Damenklasse
SG Pforzheim
599 Ringe
Deutscher Rekord eingestellt

BSC Karlsruhe
Bogen Halle Comp.
Damenklasse Mannschaft
Mikala, Schall, Rastert
1701 Ringe

Ramona Gößler
KK Liegend
Damenklasse
SG Pforzheim
597 Ringe

Wolfgang Steigemann
Luftgewehr
Körperbehinderte mit Federbock
SG Sinsheim
399 Ringe

Melanie Mikala
Bogen Halle Comp.
Damenklasse
BSC Karlsruhe
576 Ringe

Bernd Schuster
Zimmerstutzen
Schützenklasse
SV Eschelbronn
283 Ringe
Steffen Hillenbrand
Armbrust 10 Meter
Schützenklasse
SSV Kronau
390 Ringe
KKS Hambrücken
Luftpistole
Juniorenklasse Mannschaft
Böss/Lutz/Köhler
1688 Ringe

Gerd Korn
Sportrevolver .44 Mag.
Altersklasse
SSV Rot
388 Ringe
+ 96 Ringe Endkampf

SSV Rot
Sportpistole .45 ACP
Schützenklasse Mannschaft
Merx/Korn/Pecoroni
1161 Ringe
Melanie Ebend
KK Gewehr mit Zielfernrohr
offene Klasse
KKS Hüffenhardt
285 Ringe
Marisa Gregori
KK 100 Meter
Damenklasse
KKS Osterburken
296 Ringe
Thomas Merx
Sportpistole .45 ACP
Schützenklasse
SSV Rot
391 Ringe + 100 im Endkampf
Gerd Korn
Sportpistole .45 ACP
Altersklasse
SSV Rot
390 Ringe + 98 im Endkampf
Cedric Rieger
Bogen FITA im Freien
SSG Vogel Östringen
649 Ringe
Wolfgang Steigemann
KK 100 Meter
Köperbehinderte mit Federbock
SG Sinsheim
298 Ringe
Maja Kirsch
Bogen FITA im Freien
Schülerklasse A weiblich
SSG Vogel Östringen
643 Ringe
Melanie Mikala
Bogen FITA im Freien Compound
Damenklasse
BSC Karlsruhe
674 Ringe

Wolfgang Steigemann
Luftgewehr-Auflage
Senioren C
SV Diana Eschelbach
300 Ringe

SSG Vogel Östringen
Bogen FITA im Freien
Schülerklasse Mannschaft
Kirsch/Werner/Hundt
1842 Ringe

Joachim Mikala
Bogen FITA im Freien Compound
Altersklasse
BSC Karlsruhe
684 Ringe

 

Katharina Zakrzewski
Luftpistole-Auflage
Seniorinnen A
Mörsch
290 Ringe

Jannik Samstag
Bogen FITA im Freien
Schülerklasse A
SSV Laudenbach
671 Ringe
 

Roland Neu
KK-Gewehr 50m
Senioren C
SV Ettlingen
294 Ringe

BSC Karlsruhe
Bogen FITA im Freien Compound
Damenklasse Mannschaft
Mikala/Schall/Rastert
1977 Ringe
  

Jürgen Dörtzbach
KK-Gewehr Auflage
Senioren A
SV Diana Eschelbach
296 Ringe

2011
GoldSiberBronze
Siegfried Littig
Bogen Halle Comp.
Altersklasse
KKS Reihen
578 Ringe
BSC Karlsruhe
Bogen Halle Comp.
Damenklasse Mannschaft
Mikala, Schall, Kern
1692 Ringe
Talia Klefenz
Bogen Halle
Schülerklasse A /w
SSG Vogel Östringen
548 Ringe
Franz Lotspeich
Perkussionsflinte
Schützenklasse
SG Pforzheim
49 Treffer
SSV Hemsbach
Perkussionsrevolver
Schützenklasse / Mannschaft
Mahlke, Kloke, Platz
404 Ringe
Jürgen Schäfer
Perkussionsgewehr
Seniorenklasse
SGi Mosbach
144 Ringe
SG Pforzheim
Perkussionsflinte
Schützenklasse / Mannschaft
Lotspeich, Dupont, Waidner
135 Treffer
Ralf Hillenbrand
Feldarmbrust
Schützenklasse
SSV Kronau
847 Ringe
Gerd Korn
Perkussionsrevolver
Altersklasse
SSV Rot
138 Ringe
SSV Kronau
Feldarmbrust
Schützenklasse / Mannschaft
Walter, Ralf und Steffen Hillenbrand
2511 Ringe
Ralf Kehder
Feldbogen / Blankbogen
Altersklasse
SG Seckenheim
607 Ringe
Steffen Hillenbrand
Feldarmbrust
Schützenklasse
SSV Kronau
839 Ringe
KKS Ispringen
KK 3x20 Schuß
Juniorinnen
Wrobel, Gregori, Schlotterbeck
1715 Ringe
Mario Nittel
KK 3x40 Schuß
Juniorenklasse B
SSV Keltern
1146 Ringe
SSV Keltern
KK 3x40 Schuß
Juniorenklasse
Reupke, Vocke, Nittel
3413 Ringe
Wolfgang Steigemann
Luftgewehr
Körperbehinderte mit Federbock
SG Sinsheim
398 Ringe
Axel Köhler
Freie Pistole
Juniorenklasse B
KKS Hambrücken
526 Ringe
Axel Köhler
Luftpistole
Juniorenklasse B
KKS Hambrücken
565 Ringe
SSV Rot
Sportpistole .45 ACP
Schützenklasse
Merx, Pecoroni, Korn
1160 Ringe
Steffen Hillenbrand
Armbrust 10 m.
Schützenklasse
SSV Kronau
390 Ringe
Yvonne Schlotterbeck
KK 3x20 Schuß
Juniorinnen A
KKS Ispringen
573 + 97,4 = 670,4 Ringe
Bernd Fränkle
3x20 Schuß
Jugendklasse
KKS Königsbach
567 Ringe
Lothar Mermagen
Rev. 44 Mag.
Altersklasse
SC Wolfartsweier
387 + 96 = 483 Ringe
Patrick Grub
Freie Pistole
Junioren A
KKS Hambrücken
537 + 97,5 = 634,5 Ringe
Bernd Fränkle
KK Liegend
Jugendklasse
KKS Königsbach
589 Ringe
Bernd Fränkle
LG 3 Stellung
Jugendklasse
KKS Königsbach
593 Ringe
KKS Hambrücken
Freie Pistole
Junioren
Roth, Grub, Köhler
1561 Ringe
Jürgen Muschelknautz
KK Gewehr Zielf. Auflage
Senioren C
SG 1744 Mannheim
297 Ringe
KKS Königsbach
LG 3 Stellung
Jugendklasse
Fränkle, Scholz, Fässler
1756 Ringe
SG Adelsheim
KK Liegend
Juniorinnen
Wrobel, Schlotterbeck, Gregori
Wolfgang Steigemann
KK Gewehr Auflage
Senioren C
SG Sinsheim
293 Ringe
Kai Schlünz
Standardpistole
Altersklasse
SC Wolfartsweier
557 Ringe
1756 Ringe
Yvonne Wrobel
KK Liegend
Juniorinnen A
SG Adelsheim
588 Ringe
 Harald Doppler
KK Gewehr Zielf. Auflage
Senioren A
SG 1744 Mannheim
296 Ringe
SSV Eberbach
Zimmerstutzen
Damenklasse
Johe, Schneider, Biesenberger
820 Ringe
 Wolfgang Steigemann
Luftgewehr Auflage
Senioren C
SG Sinsheim
300 Ringe
SSV Kronau
KK 3x 20 Schuß
Altersklasse
Hillenbrand, Schmitteckert, Scherz
1680 Ringe
  SVWiesental
Lfd. Scheibe 50 m Mix
Schützenklasse
Schönsteiner, Mail, Luncz
1101 Ringe
  Thomas Merx
Rev. 44 Mag.
Schützenklasse
SSV Roth
386 + 98 = 484 Ringe
  Karl-Heinz Nagel
KK Sportpistole
Seniorenklasse
SG Durlach
561 Ringe
  KKS Ispringen
Luftgewehr
Jugendklasse
Fränkle, Scholz, Fässler
1153 Ringe
  1. BSC Karlsruhe
FITA im Freien - Bogen Compound
Damenklasse
Mikala, Schall, Göppert
1943 Ringe
  Walter Wojatschek
Luftpistole Auflage
Senioren A
SG 1744 Mannheim
292 Ringe
  SG 1744 Mannheim
KK Gewehr Auflage
Senioren A
Hess, Gelder Doppler
875 Ringe